Р!
22 АВГУСТА 2019
21 августа 2019
20 августа 2019

Итоги выборов гордумы Иркутска, мэров Братска и АМО

Государственная автоматизированная система «Выборы» окончательно обновила результаты всех муниципальных выборов, прошедших 14 сентября в Иркутской области. ИА «БайкалПост» представляет вам итоги самых значимых из них — выборы гордумы Иркутска, мэров Баратска и Ангарского муниципального образования. Данные предоставлены после обработки 100% протоколов участков избиркомов.

Выборы мэра Ангарского муниципального образования. Явка — 22,33%

Сергей Петров «Единая Россия» — 25 219 (55,35%)
Сергей Бренюк КПРФ — 9 388 (20,6%)
Татьяна Данильцева ЛДПР — 1 601 (3,51%)
Леонид Карнаухов «Партия пенсионеров» — 521 (1,14%)
Светлана Гущенко «Гражданская платформа» — 1 305 (2,86%)
Александр Первушин «Яблоко» — 930 (2,04%)
Никита Балакин «Умная Россия» — 435 (0,95%)
Андрей Белоусов «РПР — Парнас» — 705 (1,55%)
Валерий Курочкин «Рождённые в СССР» — 3 762 (8,26%)

Выборы мэра Братска. Явка — 25,6%

Сергей Серебренников «Единая Россия» — 26 896 (57,44%)
Константин Полосин КПРФ — 6 617 (14,13%)
Константин Климов «Яблоко» — 4 957 (10,57%)
Василий Овчинников ЛДПР — 1 662 (3,55%)
Анастасия Белова «Российская партия пенсионеров за справедливость» — 1 741 (3,72%)
Денис Кузнецов (самовыдвижение) — 368 (0,79%)
Елена Романова (самовыдвижение) — 1 886 (4,03%)

Гордума Иркутска. Явка — 18,62%

Округ №1

Иван Виниченко «Единая Россия» — 594 (26,59%)
Артём Зверев (самовыдвижение) -15 (0,67%)
Анна Кузнецова (самовыдвижение) — 90 (4,03%)
Светлана Кузнецова (самовыдвижение) — 784 (35,09%)
Игорь Ломаш КПРФ — 91 (4,07%
Антон Супруновский ЛДПР — 33 (1,48%)
Анна Широкова «Справедливая Россия» — 262 (11,73%)
Жанна Шорина «КПСС» — 10 (0,45%)
Андрей Юрьев «Гражданская платформа» — 295 (13,21%)

Округ №2

Михаил Долгих «Единая Россия» — 1 014 (29,89%)
Антон Елистратов (самовыдвижение) — 20 (0,59%)
Ольга Жакова «Справедливая Россия» — 726 (21,4%)
Виталий Матвийчук КПРФ — 1 487 (43,84%)
Валентьина Синявская КПСС — 25 (0,74%)
Роман Упырь ЛДПР — 59 (1,74%)

Округ №3

Алексей Боровиков (самовыдвижение) — 986 (49.15%)
Иннокентий Гроздов КПРФ — 750 (37.39%)
Елена Кузнецова КПСС — 179 (8.92%)

Округ №4

Александр Елисеев (самовыдвижение) — 30 (0,97%)
Иван Конельский ЛДПР — 71 (2,3%)
Александр Пипченко КПРФ — 163 (5,28%)
Дмитрий Рене «Справедливая Россия» — 23 (0,75%)
Евгений Савченко (самовыдвижение) — 1 609 (52,14%)
Антонина Фёдорова КПСС — 26 (0,84%)
Елена Черкасова «Единая Россия» — 1 106 (35,84%)

Округ №5

Алексей Банников КПРФ — 240 (9,27%)
Жанна Есева «Единая Россия» — 1 352 (52,24%)
Андрей Колесник (самовыдвижение) — 94 (3,63%)
Евгений Молчанов «Справедливая Россия» — 677 (26,16%)
Елизавета Фортунатова КПСС — 40 (1,55%)

Округ №6

Виктор Галицков ЛДПР — 224 (6,14%)
Татьяна Жукова КПРФ — 234 (6,41%)
Дмитрий Ал. Красноштанов (самовыдвижение) — 1 340 (36,73%)
Дмитрий Ан. Красноштанов (самовыдвижение) -153 (4,19%)
Елизовета Паршикова КПСС — 13 (0,36%)
Оксана Пономарёва «Единая Россия» — 74 (2,03%)
Владимир Преловский (самовыдвижение) -17 (0,47%)
Григорий Резников «Гражданская платформа» — 1 485 (40,71%)

Округ №7

Александр Гаевой КПРФ — 254 (7,01%)
Антон Красноштанов (самовыдвижение) — 1 114 (30,76%)
Алексей Савельев «Единая Россия» — 2 069 (57,12%)
Ксения Селезнёва КПСС — 48 (1,33%)
Дмитрий Усанов (самовыдвижение) — 44 (1,21%%)

Округ №8

Юрий Ануфриев КПСС — 113 (3,6%)
Андрей Ахмадулин КПРФ — 648 (20,63%)
Александр Витовский (самовыдвижение) — 294 (9,36%)
Евгений Выговский «Единая Россия» — 1 649 (52,5%)
Игорь Скрябиков ЛДПР — 273 (8,69%)

Округ №9

Станислав Антясов (самовыдвижение) — 100 (2,82%)
Сергей Банько КПРФ — 216 (6,1%)
Сергей Говорухин «Единая Россия» — 1 551 (43,81%)
Андрей Дисманович КПСС — 25 (0,71%)
Валерий Николаев (самовыдвижение) — 399 (11,27%)
Сергей Сидоров (самовыдвижение) — 19 (0,54%)
Леонид Усов (самовыдвижение) — 1 122 (31,69%)
Юрий Шапоров ЛДПР — 47 (1,33%)

Округ №10

Лидия Кармазиенко «Яблоко» — 53 (2,78%)
Денис Кулагин ЛДПР — 73 (3,83%)
Лариса Михеева «Справедливая Россия» — 71 (3,72%)
Дмитрий Ружников «Единая Россия» — 859 (45,02%)
Наталья Спешилова (самовыдвижение) — 100 (5,24%)
Ирина Цвигун (самовыдвижение) — 581 (30,45%)
Виктор Шамин (самовыдвижение) — 110 (5,77%)

Округ №11

Евгений Долгих КПРФ — 303 (20,36%)
Леонид Павлюк «Единая Россия» — 1 013 (68,08%)
Мария Хитуева КПСС — 46 (3,09%)
Евгения Шеверева ЛДПР — 76 (5,11%)

Округ №12

Виктор Верёвкин ЛДПР — 64 (3,43%)
Дмитрий Дмитриев КПРФ — 629 (33,69%)
Елизавета Лыкова КПСС — 69 (3,7%)
Вячеслав Правенький (самовыдвижение) — 631 (33,8%)
Михаил Титов «Единая Россия» — 425 (22,76%)

Округ №13

Анна Базелюк КПСС — 38 (2,45%)
Владимир Дрыга КПРФ — 272 (17,55%)
Виктор Ильичёв «Единая Россия» — 1 015 (65,48%)
Артём Койков (самовыдвижение) — 74 (4,77%)
Антон Ставров «Справедливая Россия» — 111 (7,16%)

Округ №14

Матвей Банеев КПРФ — 192 (8,34%)
Гайдар Гайдаров «Единая Россия» — 980 (42,59%)
Антон Ерошенко «Справедливая Россия» — 58 (2,52%)
Дмитрий Косыгин КПСС — 20 (0,87%)
Евгений Мельгунов (самовыдвижение) — 853 (37,07%)
Анна Полуэктова «Гражданская платформа» — 65 (2,82%)
Павел Хилов ЛДПР — 94 (4,09%)

Округ №15

Алексей Егоров (самовыдвижение) — 1 047 (33,38%)
Александр Квасов «Единая Россия» — 1 342 (42,78%)
Дмитрий Морозов (самовыдвижение) — 84 (2,68%)
Жанна Нестерова ЛДПР — 257 (8,19%)
Валентина Полтарина КПСС — 41 (1,31%)
Юрий Раддац КПРФ — 255 (8,13%)
Надежда Симакова «Справедливая Россия» — 23 (0,73%)
Сергей Якубов «Яблоко» — 38 (1,21%)

Округ №16

Елена Беломестных ЛДПР — 55 (3,67%)
Екатерина Максимова КПСС — 29 (1,93%)
Сергей Назаров КПРФ — 523 (34,87%)
Владимир Новожилов «Единая Россия» — 868 (57,87%)

Округ №17

Юлия Гуркова КПРФ — 549 (16,41%)
Василий Климов КПСС — 40 (1,2%)
Владимир Кобзарь «Родина» — 298 (8,91%)
Дмитрий Лебедев (самовыдвижение) — 619 (18,51%)
Максим Рычков «Справедливая Россия» — 14 (0,42%)
Владислав Свердлов «Единая Россия» — 1 777 (53,12%)

Округ №18

Дмитрий Бердников (самовыдвижение) — 998 (57,92%)
Юрий Донцов КПРФ — 488 (28,32%)
Антон Силантьев КПСС — 54 (3,13%)
Юлия Скрипник «Справедливая Россия» — 107 (6,21%)

Округ №19

Евгения Гайдукова «Справедливая Россия» — 312 (17,81%)
Андрей Калинкин КПРФ — 451 (25,74%)
Вячеслав Марьянов КПСС — 65 (3,71%)
Сергей Юдин «Единая Россия» — 856 (48,86%)

Округ №20

Мария Губанова КПСС — 50 (2,89%)
Ирина Ежова «Единая Россия» — 760 (43,91%)
Александр Кузякин КПРФ — 207 (11,96%)
Юлия Лупанова ЛДПР — 34 (1,96%)
Олег Михайлов «Гражданская платформа» — 614 (35,47%)

Округ №21

Дмитрий Барбаков (самовыдвижение) — 16 (0,42%)
Олег Безруков (самовыдвижение) — 163 (4,24%)
Юрий Коренев «Единая Россия» — 1 679 (43.68%)
Василий Истомин (самовыдвижение) — 1 621 (42,17%)
Алексей Котов КПРФ — 140 (3,64%)
Александр Пирожок ЛДПР — 26 (0,68%)
Сергей Сергеев «Гражданская платформа» — 28 (0,73%)
Сергей Стефановский КПСС — 8 (0,21%)
Михаил Торопов «Яблоко» — 34 (0,88%)
Екатерина Фризен (самовыдвижение) — 45 (1,17%)

Округ №22

Сергей Винарский «Единая Россия» — 1 386 (47,93%)
Лариса Егорова «Справедливая Россия» — 1 093 (37,79%)
Александр Зверев ЛДПР — 161 (5,57%)
Михаил Пискунов (самовыдвижение) — 53 (1,83%)
Олег Предвечный КПРФ — 85 (2,94%)
Мария Синютина КПСС — 35 (1,21%)

Округ №23

Дмитрий Борисов (самовыдвижение) — 84 (3,22%)
Марианна Грудинина КПРФ — 276 (10,57%)
Максим Евдокимов «Родина» — 410 (15,7%)
Максим Затопляев КПСС — 67 (2,57%)
Георгий Комаров «Справедливая Россия» — 566 (21,67%)
Антонина Корочкина «Единая Россия» — 1 112 (42,57)

Округ №24

Анатолий Аблов «Единая Россия» — 927 (60,04%)
Владимир Жуков КПРФ — 295 (19,11%)
Антон Кутимский «Справедливая Россия» — 231 (14,96%)
Альберт Малютин КПСС — 30 (1,94%)
Андрей Штыркин (самовыдвижение) — 28 (1,81%)

Округ №25

Павел Лагутенко КПСС — 84 (4,68%)
Евдокия Матвеевна (самовыдвижение) — 27 (1,5%)
София Мовшович (самовыдвижение) — 27 (1,5%)
Илья Новиньков КПРФ — 267 (14,87%)
Ольга Чижова «Справедливая Россия» — 41 (2,28%)
Александр Якубовский «Единая Россия» — 1 301 (72,48%)

Округ №26

Владимир Бобылев КПРФ — 304 (14,64%)
Павел Грищенко «Яблоко» — 213 (10,26%)
Василий Донских «Единая Россия» — 1 118 (53,85%)
Вадим Куценко (самовыдвижение) — 23 (1,1%)
Светлана Любенкова ЛДПР — 34 (1,64%)
Павел Марков КПСС — 31 (1,47%)
Анатолий Хлебников «Справедливая Россия» — 272 (13,1%)
Иван Черенцов (самовыдвижение) — 29 (1,4%)

Округ №27

Владимир Аксёнов КПРФ — 328 (13,13%)
Любовь Аликина (самовыдвижение) — 62 (2,48%)
Иван Гущин «Единая Россия» — 1 112 (44,5%)
Андрей Ингатович ЛДПР — 33 (1,32%)
Виктор Кулагин (самовыдвижение) — 11 (0,44%)
Дмитрий Маценко (самовыдвижение) — 744 (29,77%)
Александр Спирин (самовыдвижение) — 137 (5,48%)
Марина Ступко КПСС — 29 (1,16%)

Округ №28

Даян Дуринов КПРФ — 259 (14,33%)
Евгений Еремеев «Справедливая Россия» — 487 (26,96%)
Лариса Казакова «Яблоко» — 44 (2,43%)
Ирина Рычкова КПСС — 46 (2,55%)
Евгений Стекачёв «Единая Россия» — 922 (51,02%)

Округ №29

Виктория Булдагаева КПСС — 61 (5,05%)
Дмитрий Жарий «Единая Россия» — 543 (44,99%)
Роман Малинович (самовыдвижение) — 184 (15,24%)
Игорь Оленев «Справедливая Россия» — 73 (6,05%)
Дмитрий Попов КПРФ — 320 (26,51%)

Округ №30

Виктория Девочкина «Справедливая Россия» — 545 (25,51%)
Георгий Дуринов КПРФ — 170 (7,96%)
Алексей Колмаков (самовыдвижение) — 1 299 (60,81%)
Евгений Плеханов КПСС — 49 (2,29%)
Олеся Шевченко ЛДПР — 34 (1,59%)

Округ №31

Артур Бородин КПРФ — 215 (7,13%)
Олег Геевский «Справедливая Россия» — 967 (32,05%)
Николай Игнатьев «Гражданская платформа» — 183 (6,07%)
Михаил Козлов ЛДПР — 40 (1,33%)
Зоя Турченко КПСС — 48 (1,59%)
Андрей Хоменко «Единая Россия» — 1 501 (49,75%)

Округ №32

Николай Бондаренко (самовыдвижение) — 36 (1,91%)
Владимир Буханцов «Справедливая Россия» — 286 (15,2%)
Михаил Васильев «РПР -Парнас» — 463 (24,61%)
Николай Карцев ЛДПР — 15 (0,8%)
Георгий Петров КПСС — 26 (1,38%)
Владимир Потапов «Единая Россия» — 676 (35,94%)
Геннадий Сурдин КПРФ — 311 (16,53%)
Олег Сучков «Родина» — 22 (1,17%)

Округ №33

Ирина Добрянский КПСС — 45 (2,18%)
Виктор Кудимов КПРФ — 352 (17,06%)
Людмила Левина (самовыдвижение) — 50 (2,42%)
Любовь Нарышкина «Справедливая Россия» — 79 (3,83%)
Александр Ханхалаев «Единая Россия» — 1495 (72,47%)

Округ №34

Алексей Бруй (самовыдвижение) — 29 (1,44%)
Михаил Корнев «Единая Россия» — 800 (39,66%)
Игорь Котин ЛДПР — 153 (7,59%)
Анжелла Лебедев КПСС — 49 (2,43%)
Анатолий Обухов КПРФ — 169% (8,38%)
Александр Панковец «Гражданская платформа» — 446 (22,11%)
Иван Савушкин (самовыдвижение) — 342 (16,96%)

Округ №35

Андрей Балин (самовыдвижение) — 14 (0,73%)
Олег Кандауров ЛДПР — 83 (4,35%)
Дарья Михайлова «Справедливая Россия» — 38 (1,99%)
Александр Панько «Единая Россия» — 1 394 (72,98%)
Сергей Савин КПСС — 21 (1,1%)
Андрей Старостин КПРФ — 322 (16,86%)

Добавить отзыв

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

Добавить
  • Правила