IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Три клипа про Иркутск ко дню рождения города

Три клипа про Иркутск ко дню рождения города

Иркутские музыканты и рекламщики три года подряд снимают специальное видео ко Дню города

Рекламная группа MediaMaх, иркутские музыканты и танцоры с 2016 года снимают клипы-поздравления ко дню рождения Иркутска. Каждый из них - про любовь, задор и гордость за родной город.

Первое видео появилось в 2016 году к 355-летию города. Тогда группа называлась Pepper Band. Слова к музыке бельгийской блюз-роковой группы Vaya Con Dios написала Ксения Гольдберг из рекламной группы MediaMax.

Клип был снят на улицах Карла Маркса, Богдана Хмельницкого, во дворе музея Вампилова. В нём музыканты рассказали об истории Иркутска, Байкале и горожанах. В съёмках принимали участие байкеры и танцоры.

Полтора года назад группа стала называться InHit. От предыдущего состава в ней остались вокалистка Анна Першина и гитарист, клавшиник и вокалист Александр Лаврентьев. К 356-летию Ксения Гольдберг переписала текст песни Эммы М «Штрихкоды».

Видео снято на улице Дзержинского, в «ПАЗике», на Глазковском мосту, в сквере Кирова, у ИРНИТУ, библиотеки имени Молчанова-Сибирского, железнодорожного вокзала, а также у памятника бабру, использованы панорамы города, снятые с помощью квадрокоптера. В съёмках также принимали участие танцоры.

В 2018 году музыканты написали собственную музыку для текста Ксении Гольдберг. Видео снято на улице Сухэ-Батора и в сквере у памятника первому губернатору Иркутской области Юрию Ножикову. Песня заканчивается словами «Иркутск любит нас. И это взаимно».

Празднование дня города в Иркутске состоится 2 июня. Центральным событием станет карнавал по улице Карла Маркса. Вечером в честь 357-летия Иркутска на Нижней набережной состоится фейерверк. Из-за праздничных мероприятий часть улиц в центре будет перекрыта, а общественный транспорт будет работать до часу ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем