IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Типичный новогодний

Типичный новогодний

Как Сергей Левченко 4 года поздравляет жителей Иркутской области с Новым годом

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 31 декабря в четвёртый раз поздравит жителей региона с Новым годом. Поскольку все новогодние поздравления неуловимо похожи друг на друга, мы проанализировали выступления главы Приангарья с 2015-го по 2018-й, чтобы вывести типичное губернаторское новогоднее поздравление. И вот что у нас получилось.

Слова, которые Сергей Левченко чаще всего употребляет в новогодних поздравлениях

Конечно, наиболее часто употребляемое слово в поздравлении губернатора — слово «год» в разных вариациях и самостоятельно. Уходящий год, наступающий год, новый год. Почти также часто встречается и полная фраза «С Новым годом!».

Новый год - традиционно семейный праздник, поэтому слова «родные», «близкие», «семья» и «дети» также часто встречаются в новогодних поздравлениях Сергея Левченко. В своих новогодних выступлениях губернатор кратко упоминает итоги прошедшего года, поэтому иногда проскакивают нетипичные для поздравлений слова - «поликлиника», «больница», «школа», «волонтёр», «юбилейный». А также, конечно, он говорит общими словами о планах на будущее.

Завершающая часть любого поздравления — пожелания. Чаще всего Сергей Левченко за эти 4 года желал счастья, радости, мира и лучшего будущего.

Вот, к примеру, поздравление губернатора с 2017 годом.

А вот с новым 2019 годом.

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие друзья!

Сердечно, искренне, с большой радостью и теплом хочу поздравить вас с Новым 2019 годом!

Этот праздник с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. И все верят в чудо, в исполнение желаний, в то, что в наступающем году нас обязательно ждут счастье, успех и удача. От души желаю, чтобы все ваши надежды на лучшее оправдались.

Уходящий год был сложным, непростым, наполненным важными общественно-политическими событиями и славными, добрыми делами. Мы отметили Год волонтёра, открыли новые школы, детские сады, поликлиники, культурные и спортивные сооружения. Заложили основу на будущее, разработав пятилетний Госплан – долгосрочную стратегию развития региона. Впереди у нас много работы. Поэтому пусть все позитивные начинания года уходящего найдут своё продолжение в году наступающем.

Пусть в 2019 году будет как можно больше светлых, радостных, по-настоящему счастливых дней и сбудутся самые смелые мечты. Пусть новогодние и рождественские торжества принесут в нашу жизнь согласие и добрые помыслы, благополучие и взаимную любовь!

С Новым годом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем