IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Банк «Открытие» поможет Приангарью в инвестпроектах и контроле подрядчиков

Банк «Открытие» поможет Приангарью в инвестпроектах и контроле подрядчиков

Банк будет финансировать бюджеты региона и муниципалитетов, помогать контролировать работу подрядных организаций, заботиться о жителях Иркутской области.

Президент — председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев договорились о расширении сотрудничества. Финансовая организация поможет региону в реализации инвестиционных и социальных проектов, поддержит малое и среднее предпринимательство.

Михаил Задорнов отметил, что следующие 3 года будут тяжёлыми из-за «коронавирусного» кризиса и последовавшего за ним снижения доходов бюджетов всех уровней, организация будет помогать Иркутской области. Глава банка «Открытие» подчеркнул, что компания накопила большой опыт в реализации социально значимых проектов в разных частях России.

«Мы имеем большой опыт уже реализованных проектов государственно-частного партнёрства, где банк финансировал строительство школ, детских садов и объектов здравоохранения. В Улан-Удэ мы строим «ядерную» онкологию, где будет использоваться ядерная терапия для лечения онкологических заболеваний. Когда банк контролирует такие объекты, он контролирует подрядчиков, ход работ. Правительство субъекта снимает с себя риски, что подрядчик разорится, затянет сроки, будет строить в 1,5 раза дороже. Банк видит движение средств, выступает в роли контролёра», — заявил Михаил Задорнов.

«Открытие» продолжит помогать предпринимательскому сообществу Иркутской области. Организация предоставит гарантии по государственным программам поддержки бизнеса, а также по собственным программам реструктуризации малого и среднего бизнеса Иркутской области. По ним бизнесмены региона на начало декабря получили 1,4 миллиарда рублей.

Банк поддерживает и физических лиц. Например, сотрудники предприятий в сфере образования, здравоохранения, культуры и муниципальных учреждений могут получить льготные условия кредитования и обслуживания, а также специально разработанную страховую программу «Защита от COVID-19». В случае, если владелец зарплатной карты заразится коронавирусом, он получит денежное возмещение, которое позволит сохранить привычный уровень дохода. Кроме того, совместно со страховой компанией «Росгосстрах» банк реализует программы по реабилитации людей, переболевших коронавирусом или онкологическими заболеваниями.

«Сегодняшнее соглашение — это новый вектор развития. Самое главное, что от этого выиграют жители региона. Ведь в конечном итоге – это и строительство новых объектов, и создание комфортных условий жизни», — подвёл итоги встречи Игорь Кобзев.

Банк «Открытие» остаётся одним из самых стабильных банков России. Несмотря на непростое в финансовом плане время, за первые 11 месяцев текущего года в Иркутской области «Открытие» увеличило объём выданных заёмных средств на 21%, розничный кредитный портфель вырос на 41%, объём ипотечного кредитования вырос на 57%. Малым и средним предприятиям организация выдала в 1,5 раза больше кредитов, чем в прошлом году. Банк занимает долю в 9,5% на рынке депозитов юридических лиц Иркутской области.

ПАО Банк «ФК Открытие». Генеральная лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014

Материал подготовлен при финансовом участии Банка «Открытие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем