IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город мнение Снеси горку, спасись от ковида

Снеси горку, спасись от ковида

Журналист «ИрСити» снова зачем-то ищет логику в новогодних коронавирусных ограничениях и не находит.

Иркутск второй год подряд может остаться без главной ледовой горки города, которую обычно всегда устанавливали в сквере имени Кирова. Причина проста до зубовного скрежета — коронавирус, чтоб ему пусто было.

Колонка впервые опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел на «ИрСити» 5 декабря.

«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в столице Приангарья на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области рекомендовано воздержаться от установки большой горки и проведения организованных массовых мероприятий», — сообщила мэрия.

При этом в центре сквера уже установили ёлку, вот-вот её украсят. Скоро появится ледовый городок, работы по нему тоже идут. Будет ли праздничное открытие городка и главной ёлки в оффлайне — пока не очень понятно. Но готов поспорить, что всё снесут в онлайн.

Прошлой зимой в центре тоже не было горки, а сквер без неё выглядел как-то сиротливо. Хотя претензий к администрации в плане украшения главной площади города предъявить сложно. Мне там очень понравилось, и я надеюсь, что в нынешнем году будет не хуже.

1 из 4

Но тогда смущало, что в центре города горки не было, а вот на заливе Якоби — была. Причём довольно большая. Там в час пик людей могло уместиться куда как больше, чем в сквере. Но, видимо, там действовала какая-то другая логика при распространении ковида. Наверное, там он замирал и переставал передаваться от человека к человеку.

Посмотрим, как будет в этом году. Опять же готов поспорить, что горка на Якоби никуда не денется и будет спокойненько работать. Чай, там не сквер, оба «серых дома» далеко, коронавирус там не летает.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем