IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город У мышки заболел зубик, а кошке нужна стерилизация? Мы знаем, куда обратиться

У мышки заболел зубик, а кошке нужна стерилизация? Мы знаем, куда обратиться

Помогут и кошке, и игуане.

Домашнее животное наполняет жизнь добротой и смыслом — усевшийся на колени кот может сделать более солнечным даже самый дождливый день. Но питомцы постоянно нуждаются в нашей заботе, особенно, когда болеют. Но хозяевам не стоит переживать, ведь специалисты ветеринарного центра «Белая Медведица» в Иркутске, расположенного по адресу улица Лермонтова, 4, окажут необходимую помощь.

Здесь есть хирурги, терапевты, стоматологи для животных

В «Белой Медведице» работают специалисты самых разных специализаций: хирурги, терапевты, дерматолог, врач по экзотическим животным и грызунам, стоматологи. Здесь зверю помогут практически с любой проблемой.

На базе центра действует экспресс-лаборатория, которая позволит быстро (в течение 20 минут) сделать общий анализ крови и на его основе назначить животному эффективное лечение.

Кроме того, сотрудники центра стараются помогать пациентам самым современным образом. Недавно «Белая Медведица» получила новый ультразвуковой аппарат, который сделает диагностику любимцев ещё точнее.

1 из 4

Здесь бьются за качество работы

Как отметила терапевт-хирург Валентина Гайшинец, особенно важно, чтобы каждый доктор занимался своим делом, ведь не зная особенностей того или иного животного, можно ему серьёзно навредить, выполняя даже стандартные процедуры.

Например, многие доктора ошибаются, подтачивая зубы кроликам — это может вызвать искривление корней зубов. В «Белой Медведице» много узких специалистов, поэтому ситуация, где за животного возьмётся врач другой направленности, недопустима.

«Не знаешь, что у хорька в глазу — не надо туда лезть. Некоторые приезжают на выезд оперировать собаку на дом. А потом говорят: «Я не знаю, что там было, разрезал и зашил». А зачем? Если не знаешь, как делать такие операции — чисти ушки, делай прививку. Каждый должен заниматься своим делом», — отметила Валентина Гайшинец.

У меня не кот и не собака, а игуана. Здесь лечат только «обычных» животных, или помогут и моему Аристарху?

«Белая Медведица» возьмётся за лечение любого животного, даже экзотического. За них (а ещё — за грызунов) в центре отвечает доктор Валерия Еланцева. Специалист получает второе высшее образование, и уже имеет большое количество сертификатов о дополнительном образовании.

Однажды она лечила большую игуану. Очень большую игуану. Вот такую:

Игуана, которую принесли на лечение

Валентина Гайшинец вспоминает, что животное еле влезло на операционный стол.

Пока что в «Белой Медведице» нет профессионала, специализирующихся на птицах. Но он обязательно появится!

Подробности о работе ветеринарного центра «Белая Медведица» можно узнать в их Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

1 из 25

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем