IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город мнение Неспортивное поведение футболистов-любителей

Неспортивное поведение футболистов-любителей

На матче в Иркутске избили арбитра.

Необычная история произошла во время игры любительских футбольных команд «Пахтакор» и «Виктория» в Иркутске. Футболисты «Пахтакора» Бобомурод Алланазаров и Дилмурод Капланов напали на арбитра Антона Рженева и нанесли ему различные травмы. Всё это произошло в концовке матча при равном счёте.

Колонка впервые опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел на «ИрСити» 12 сентября.

Подобные ситуации возникают не очень часто, и ввиду своей редкости они приковывают к себе внимание. Так, имена никому не известных ранее футболистов-любителей разнеслись по всем более или менее крупным российским СМИ. Интересно, что у Капланова уже был конфликт с арбитром в нынешнем сезоне — он провёл всего один матч против команды «Дядюшка Фуго», повздорил с судьёй, получил красную карточку и был дисквалифицирован на 3 года. Во время скандальной игры 2 сентября футболист не выходил на поле, он наблюдал за игрой со скамейки.

Пострадавший арбитр и Федерация футбола города Иркутска (ФФГИ) уже обратились в полицию, а правоохранители начали проверку. Юристы, представляющие интересы судьи, пообещали добиваться возбуждения уголовного дела и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Несколько футболистов, которые участвуют в любительских соревнованиях Иркутска, рассказали, что играть против «Пахтакора» очень трудно, потому что частенько игроки этой команды действуют на грани фола. Оно и понятно — спортивный азарт порой захлёстывает. Я и сам такой — могу начать грубить или жёстко бить по ногам, если понимаю, что у меня совсем ничего не получается в поле. Но трогать судью, конечно, никому и никогда не позволяется.

И очень хорошо, что ФФГИ не стала замалчивать эту ситуацию, а наоборот — вывела её в свет. Посмотрим, что будет дальше, и будем надеяться, что она станет примером для всех.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем