IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город мнение Кто здесь начальник штаба?

Кто здесь начальник штаба?

Новости про штабы и прочую красоту очень часто оказываются лишь историями про «создание видимости бурной деятельности» тех, кто у власти.

Читаешь новости и думаешь: вот бы кино снять. Можно хвататься за любую тему. Можно работать в любом жанре: роуд-муви, вестерн, боевик, фильм-катастрофа, семейное кино. Подобрали уже сюжеты? А какой кастинг – что ни исполнитель, так «многостаночник». Я бы, конечно, снимала жёсткий нуар, но на такое никто не подпишется.

Колонка впервые опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел на «ИрСити» 25 июля.

Есть, правда, темы, за которые браться не хочется (какое-то невнятное и депрессивное кино получится), но вот для крепкого сериала, который и про смех, и про слёзы, они, может, и подойдут.

Это я на днях прочла новость про создание «штаба по газификации Иркутской области» и выпала в осадок. Сами мечты по газификации, конечно, умиляют. Потому что мы все давно помним (спасибо, что вбили нам это в голову), что программу по газификации с любименьким «Газпромом» будем создавать до 2025 года.

К тому времени в нашей Иркутской области «вообще что угодно может произойти», вплоть до лёгкой амнезии (про преемственность идей и планов, пожалуйста, ни слова – где мы, а где преемственность?). А всё, что сегодня по этой теме имеется и планируется, без участия газового холдинга решить будет довольно сложно. И это стопроцентно бесконечная история. Как раз для сериала. Который можно перезапускать под каждого нового губернатора.

закадровые аплодисменты

Больше газификации умиляет то, что создали штаб. Очередной.

Потому что рабочие группы – слишком мелко. Надо сразу штаб. Во-первых, это короткое и звучное слово. Во-вторых, все как-то сразу вытягиваются в струнку, а те, кто за что-то ответственны, мгновенно перестают «отчитываться» и начинают, как один, «докладывать». А в-третьих, кто областью-то руководит? Ну то-то же. А если ещё вспомнить, что речь идёт про газификацию, то можно сразу выезжать на съёмки «в поля», где гигантские брезентовые палатки, генерал с рацией и грохот от взрывов за кадром.

Это я вообще-то не злая. Просто иронизирую. Потому что подобные новости про штабы и прочую красоту очень часто оказываются лишь историями про «создание видимости бурной деятельности» тех, кто у власти. Но я надеюсь на лучшее.

— Надежда умирает последней.

— Предпоследней. Последним умирает тот, кто надеется.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем