IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-в.

718мм 37%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество фоторепортаж

Вампиловский август

Александру Вампилову в августе 2017 года исполнилось бы 80 лет. В память о талантливом драматурге на его родине в Аларском районе, в посёлке Листвянка, где он погиб, и в Иркутске, где Вампилов похоронен, прошли памятные мероприятия.

Александру Вампилову в августе 2017 года исполнилось бы 80 лет. В память о талантливом драматурге на его родине в Аларском районе, в посёлке Листвянка, где он погиб, и в Иркутске, где Вампилов похоронен, прошли памятные мероприятия. Как вспоминали драматурга – в фоторепортаже Кирилла Фалеева.

На родине Вампилова в Аларском районе писателю 5 лет назад установлен памятник. Рядом с ним в день памяти прошёл митинг. В этот же день в краеведческом музее открылась выставка «Аларский район в творчестве А.В. Вампилова», а иркутский Театр юного зрителя показал премьерный спектакль «Вампилов. Неоконченное».

В Листвянке традиционные памятные мероприятия состоялись у памятника Вампилову, рядом с местом его гибели. Жители Иркутска пришли почтить память драматурга у его могилы.

1 из 36
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем