сев.

714мм 73%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт фоторепортаж Немного нервно: «Иркут» отвоевал место в 1/4 финала Кубка России

Немного нервно: «Иркут» отвоевал место в 1/4 финала Кубка России

«Иркут» обыграл «Уралмаш» со счётом 71:67

Баскетбольный клуб «Иркут» 16 ноября провёл второй матч против екатеринбургской команды «Уралмаш». Игра закончилась победой иркутян (71:67) и выходом в 1/4 финала Кубка России по баскетболу. За борьбой на площадке наблюдал фотокорреспондент портала «ИрСити».

В первой половине матча «Иркут» оторвался от гостей на 25 очков - 30:5. Но постепенно команда из Екатеринбурга стала догонять соперников. На большой перерыв команды ушли со счётом 43:23. В третьем периоде «Уралмаш» сократил отставание до пяти очков - 55:50. В четвёртой четверти гости догнали хозяев и вышли вперёд на одно очко, «Иркут» отыграл отставание. Такие «качели» до конца матча повторились ещё несколько раз, но «Иркуту» удалось победить в этом матче.

Соперником иркутян в четвертьфинале станет ижевская команда «Купол-Родники». Даты матчей ещё уточняются.