15 АПРЕЛЯ 2021
14 апреля 2021
13 апреля 2021

БК «Иркут» в матче чемпионата России проиграл московскому «МБА» со счётом 68:78

Баскетбольный клуб «Иркут» в выездном матче чемпионата России 11 октября проиграл баскетболистам московского «МБА» со счётом 68:78, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Начался матч довольно оптимистично для нашей команды: издалека был точен Александр Анисимов. Но хозяева площадки вскоре вышли вперёд и начали планомерно наращивать преимущество. Ни замены в составе, ни тайм-аут, взятый главным тренером иркутян Александром Лукиным, не помогли «Иркуту» перехватить инициативу до конца стартовой четверти, которая закончилась со счётом 14:23 в пользу москвичей.

Во втором периоде москвичи несколько раз наращивали разницу в счёте до 9-11 очков, но «Иркуту» удавалось её сократить, итог – 29:34. На 4-й минуте следующей четверти счёт стал равным – 39:39. Затем «Иркуту» удалось вырваться вперёд – 42:41. До конца игрового периода счёт ещё несколько раз был равным, но завершилась десятиминутка в пользу «МБА» — 54:57.

«Вязкая борьба продолжилась и в заключительном отрезке. Благодаря более слаженным действиям в нападении и лучшей реализации бросков (в этом матче наши баскетболисты «перебросали» москвичей только со штрафной линии) сильнее в итоге оказались хозяева площадки. Победа «МБА» — 78:68», — говорится в сообщении.

По итогам проведённых матчей «Иркут» занимает 11-е из 14 мест. Следующий матч состоится в Химках 14 октября – иркутяне встретятся с командой «Химки-Подмосковье» занимающей четвёртую строчку в турнирной таблице.