23 февраля
22 февраля
21 февраля

Братчанин Семён Павличенко взял золото на этапе Кубка мира по санному спорту

Спортсмен из города Братска Иркутской области Семён Павличенко завоевал серебряную медаль на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил в Норвегии, сообщается 21 января на сайте Федерации санного спорта России.

Павличенко занял первое место в спринте на мужских одноместных санях. Серебро досталось австрийскому спортсмену Вольфгангу Киндлу, бронза — итальянцу Доминику Фишналлеру.

Это уже не первая медаль Павличенко в нынешнем Кубке мира. Ранее братчанин занял первое место на первом этапе соревнований, а затем две серебряные медали на состязаниях в США и Германии. На данный момент Семён Павличенко является единственным чемпионом мира в истории российского санного спорта. Этот титул он завоевал в 2015 году.