НОВОСТИ
23 ФЕВРАЛЯ
21 февраля

Сотрудник полиции из Иркутской области стал чемпионом Восточной Европы по армлифтингу

Старший сержант полиции Главного управления МВД России по Иркутской области Николай Шумаков на открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу завоевал золотую и две серебряные медали, сообщается 9 февраля на сайте ведомства.

26-летний иркутянин в нормативе «Русская рулетка» с результатом 73 килограмма занял первое место. В «Русском Хапе» в категории до 80 килограммов спортсмен занял второе место. В дисциплине «Эскалибур» с результатом 83 килограммов Шумаков завоевал «серебро».

Соревнования проходили 4 февраля в Москве, где приняли участие более 20 спортсменов из России, Великобритании, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении и других стран. По итогам чемпионата иркутянину присвоено спортивное звание «Мастер спорта».

Армлифтинг – силовой вид спорта, соревнования на силу хвата, где необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку.