22 СЕНТЯБРЯ
21 сентября
20 сентября

Баскетболисты «Иркута» обыграли ижевский «Купол-Родники» со счётом 102:82

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области в домашнем матче Суперлиги-1 чемпионата России 14 марта обыграл ижевский «Купол-Родники» со счётом 102:82, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Первая четверть прошла под флагом «Иркута» — 30:16. Во второй четверти преимущество выросло до 18 очков – 51:33. В третьей десятиминутке ижевчане пытались сократить разрыв в счёте, но не удалось – 80:61. Заключительный игровой отрезок прошёл в равной борьбе, но «Иркут» обыграл гостей с 20-очковым преимуществом. По данным пресс-службы, это первая в сезоне победа «Иркута», когда команда набрала более 100 очков. Алимджан Федюшин стал самым результативным игроком встречи в составах обеих команд.

В марте это единственная домашняя игра, после неё иркутяне занимают восьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч состоится 19 марта на выезде – «Иркут» сыграет с лидером турнира — «Самарой».