Школа на 154 места откроется в посёлке Горячий Ключ 1 сентября 2018 года

Школа на 154 места откроется в посёлке Горячий Ключ Иркутской области 1 сентября 2018 года, сообщается 3 апреля на сайте правительства региона.
Строительство школы стоимостью 261,7 миллиона рублей началось в посёлке летом 2017 года. Бывшее здание школы состояло из двух деревянных блоков, возведённых в 1964 году. В 2013-м один из блоков признали аварийным, а проведение капитального ремонта — нецелесообразным.
Здание школы будет состоять из трёх блоков. Проектом предусмотрен необходимый набор помещений для учебного процесса: классы, спортзал с раздевалками и душевыми, актовый зал на 95 мест, а также столовая на 60 посадочных мест, мастерские, медицинский блок.
Помещения начальной школы оборудую отдельным входом, они будут обособлены от помещений для обучающихся старших классов. В здании школы установят противопожарную сигнализацию, видеонаблюдение, систему охранно-тревожной сигнализации, также будут созданы условия для маломобильных групп населения.
В настоящее время завершаются работы по утеплению и облицовке фасада, в спортивном блоке возведён монолитный каркас, закончена работа по монтажу ограждающей конструкции стен. Ведутся работы по отделке помещений и монтаж инженерных систем: отопления, электрики, вентиляции, водоснабжения и водоотведения. К благоустройству зданий планируется приступить в апреле 2018 года.
«По количеству детей школа строится с небольшим запасом для того, чтобы работать в одну смену. В настоящее время 134 школьника посёлка Горячий Ключ обучаются в селе Пивовариха, организован подвоз школьными автобусами. Дети учатся в самом посёлке в приспособленном здании. С 1 сентября все ребята будут учиться в своей школе», – отмечается в сообщении.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Хирург из Иркутска выступил с основным докладом на конгрессе по детской эндохирургии в США 1
Площадь лесных пожаров в Приангарье за 3 дня выросла с 55 до 1,4 тыс. га – ИСДМ-Рослесхоз
Третьего пострадавшего в ДТП в Шелеховском районе перевели санавиацией в Иркутск
Эдуард Дикунов: Губернатор в послании ответил на моё открытое письмо
Ущерб от незаконных рубок леса в Приангарье в 2017 г. составил 6 млрд р. – 54% ущерба РФ