IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Более 5 тыс. подписей против пенсионной реформы собрала партия ГП за 2 дня в Иркутске

Более 5 тыс. подписей против пенсионной реформы собрала партия ГП за 2 дня в Иркутске

Подписи будут направлены в федеральные органы власти. Срок окончания сбора подписей Матиенко уточнить не смог.

Более 5 тысяч подписей против повышения пенсионного возраста собрали с 25 по 26 июля представители иркутского регионального отделения партии «Гражданская платформа», сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 27 июля руководитель пресс-службы реготделения партии Александр Матиенко.

«Мы собираем подписи на центральных улицах города с 10.00 до 17.00. Также можно прийти оставить подпись в нашем отделении партии по адресу Карла Либкнехта, 107а», - сообщил Матиенко.

Подписи будут направлены в федеральные органы власти. Срок окончания сбора подписей Матиенко уточнить не смог.

В июне правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Федерация независимых профсоюзов России предложила повысить пенсионный возраст для женщин не на 8 лет, а на 5. 19 июля Госдума в первом чтении одобрила законопроект. Все депутаты «Единой России» из Приангарья поддержали изменения пенсионного возраста.

11 июля Иркутское профобъединение направило в Госдуму более 48 тысяч подписей против повышения пенсионного возраста. Сбор подписей продолжится до 1 сентября.

Приангарье в числе 12 регионов России воздержалось от публичной поддержки темы пенсионной реформы. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится никакой вариант повышения пенсионного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем