НОВОСТИ
22 ФЕВРАЛЯСотрудники МЧС преодолели 20 км и спасли пять женщин с хребта Хамар-Дабан в Приангарье

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области преодолели 20 километров и спасли состоящую из пяти женщин туристическую группу с хребта Хамар-Дабан, сообщили ИА «ИрСити» 16 августа в пресс-службе ведомства.
В начале августа туристы отправились покорять вершину хребта Хамар-Дабан, предварительно зарегистрировав свой маршрут в пожарно-спасательной службе. На протяжении всего пути женщины периодически выходили на связь и сообщали о своём местоположении.
14 августа у одной из туристок ухудшилось самочувствие – у женщины отекли ноги, и она не могла продолжать путь в том же темпе. Продовольствие, рассчитанное на 10 дней, закончилось, а спуск с хребта был затруднён.
Навстречу туристам была направлена спасательная группа, которая, преодолев 20 километров, накормила женщин и помогла им выбраться.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
Оставьте ваш номер телефона, и мы перезвоним через 15 минут*
*В рабочее время c понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.Если вы оставите телефон в нерабочее время, мы перезвоним вам, как только первый менеджер окажется около компьютера.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Внешнеторговый оборот Иркутской области и Монголии в 2018 году вырос на 9% - до $79 млн
Шаманы сожгли под Ангарском пять верблюдов, чтобы «помочь народу в непростое время»
Водитель машины с наклейками службы заказа «Максим» сбил подростка на переходе в Иркутске
Спасатели эвакуировали туриста из Тюмени, путешествовшего на коньках по льду Байкала
Международный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдёт в Иркутске с 5 по 8 апреля