22 СЕНТЯБРЯ
20 сентября
19 сентября

Дзюдоист из Приангарья завоевал бронзу на Кубке Европы

Спортсмен из Иркутской области Бахриддин Муминов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин, который 1-2 сентября состоялся в Братиславе в Словакии, сообщалось 3 сентября на сайте минспорта региона.

Муминов выступал в весовой категории до 60 килограммов. Он провёл пять схваток, в четырёх победил соперников из Польши, Венгрии, Нидерландов и Бельгии. Одну встречу проиграл спортсмену из Германии Лукасу Клемму, который стал ещё одним бронзовым призёром в этой весовой категории.

Первое и второе места в весе до 60 килограммов заняли российские спортсмены. Обладателем золотой награды стал Иван Долгих из Свердловской области. Серебряную медаль получил Яго Абуладзе из Московской области. Всего в Кубке Европы по дзюдо принимали участие спортсмены из 36 стран.

Бахриддин Муминов тренируется у Алексея Гончарова в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» Спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит». До этого занимался дзюдо у Алексея Утенина.