Мошенница украла у пенсионера-инвалида из Усть-Илимска все его сбережения – 248 тысяч руб.

Неизвестная женщина-мошенница украла у 71-летнего пенсионера-инвалида по зрению в городе Усть-Илимске Иркутской области все его сбережения, которые составляли 248 тысяч рублей, сообщается 21 сентября на сайте Главного управления МВД России по региону.
О происшествии в полицию сообщила соцработница, которая ежедневно посещает пенсионера. Женщина пояснила, что в квартиру мужчины, когда он был дома один, постучалась неизвестная. Она представилась сотрудницей фирмы и рассказала, что в стране происходит обмен денег старого образца на новые и попросила отдать на проверку имеющиеся купюры.
Пенсионер отдал сумку со сбережениями мошеннице, которая вслух пересчитала деньги и сказала, что положила их обратно, но на самом деле забрала их себе и ушла. Инвалид обнаружил пропажу уже позже. О происшествии мужчина сообщил соцработнику только на следующий день.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
Оставьте ваш номер телефона, и мы перезвоним через 15 минут*
*В рабочее время c понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.Если вы оставите телефон в нерабочее время, мы перезвоним вам, как только первый менеджер окажется около компьютера.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Сбивший насмерть пенсионерку иркутянин заявил, что уехал после прибытия скорой помощи 1
Троих иностранцев осудили за контрабанду краснокнижных кречетов из Иркутска
Власти намерены увеличить уставный капитал КРИО для реализации новых проектов
Медведев выступил за выравнивание доходов городских и деревенских жителей
Российские фигуристы покатались на коньках на льду Байкала