IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество «ИрАэро» завершила эвакуацию туристов «Жемчужной реки» из Китая

«ИрАэро» завершила эвакуацию туристов «Жемчужной реки» из Китая

Авиакомпания готовит иски к туроператору о возмещении убытков.

Авиакомпания «ИрАэро», базирующаяся в Иркутской области, 15 декабря совершила последний эвакуационный рейс с туристами «Жемчужной реки» с китайского острова Хайнань, сообщало ТАСС.

Рейс «ИрАэро» из Хайкоу со 183 туристами на борту был продлён от Челябинска до Москвы, хотя изначально планировалось, что он отправится из Челябинска в Хабаровск, так как среди пассажиров есть туристы из этого города. Летевшие до Челябинска пассажиры получили багаж и вышли, после чего в аэропорт Домодедово отправился борт со 135 пассажирами. 16 декабря авиакомпания направила борт во Владивосток, оно совершило дополнительную посадку в Хабаровске, чтобы доставить туда 86 человек.

В течение недели авиакомпания перевезла туристов туроператора «Жемчужная река» в Казань, Уфу, Самару.

С вечера 7 декабря «ИрАэро» приостановила полёты в Санью и Хайкоу и рейсы в восемь городов России с Хайнаня из-за задолженности туроператора «Жемчужная река» на сумму 2,3 миллиона долларов. По данным авиакомпании, на Хайнане 1,5 тысячи туристов, они размещены в отелях. «ИрАэро» за свой счёт начала вывозить россиян из Китая. Перевозчик готовит иски к туроператору о возмещении убытков. В свою очередь власти Иркутской области готовы оказать финансовую помощь перевозчику. Авиакомпании также грозит штраф в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем