Продажу алкоголя ограничат в Иркутске с 22 декабря по 7 января

Продажу алкоголя, в том числе пива, ограничат в Иркутске с 22 декабря по 7 января, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.
Продажа спиртного будет запрещена в местах проведения культурно-массовых мероприятий и радиусе 100 метров от них.
«Наибольшее число ограничений относится к местам торговли в границах сквера имени Кирова. Здесь запрет на продажу алкоголя будет действовать 22 декабря – в день открытия главной ёлки города – с 12.00 до 21.00. Кроме этого, запрет распространяется на период работы резиденции Деда Мороза – с 23 декабря по 7 января с 12.00 до 20.00. В этот же период на центральной площади города пройдут фестиваль новогодних ёлок, детские развлекательные программы, праздничные мероприятия в новогоднюю ночь и в день Рождества», — говорится в сообщении.
Продажа спиртного будет запрещена во время массовых мероприятий в районах города, открытия катка на острове Конные 23 декабря, а также с 29 декабря по 7 января во время проведения интерактивных новогодних мероприятий на острове Конный и заливе Якоби.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Цены на новостройки в Иркутске за 2020-й выросли на 27% — до 77 тыс. р. за квадратный метр
Единственный аппарат МСКТ в Усть-Кутском районе не работал 3 месяца
Две иордани для купания в Крещение оборудуют в Иркутском районе
Режим самоизоляции для пожилых людей в Приангарье продлили на месяц – до 17 февраля
259 случаев коронавируса выявлено за сутки в Иркутской области, всего – 45 тысяч