26 АПРЕЛЯ 2019
25 апреля 2019

Иркутская спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу на турнире по стрельбе в Австрии

Иркутская спортсменка Надежда Колода заняла первое, второе и третье места в разных упражнениях на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в австрийском Инсбруке, сообщается 24 января на сайте минспорта Иркутской области.

«Надежда выиграла золотую медаль вместе с Александром Кондрашиным из республики Бурятия с большим преимуществом в 13,2 очка в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации они набрали 753 очка из 800 возможных, в финале – 480,7 очка», — говорится в сообщении.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров она заняла второе место, уступив Анастасии Шадах из Белгородской области. Колода в квалификации набрала 572 очка из 600 возможных, в финале – 238,1 очка. В этом же упражнении иркутянка заняла и третье место с результатом в квалификации 566 очков из 600 возможных, в финале — 215,5 очка.