27 АПРЕЛЯ 2019
25 апреля 2019

Стрелки из Приангарья взяли три медали на чемпионате России и всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Иркутской области Артём Черноусов и Александр Соколов завоевали две серебряные медали и одну бронзовую на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщается 13 февраля на сайте минспорта области.

На чемпионате в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров серебряную медаль завоевал Черноусов. Его результат в квалификации составил 581 очко из 600 возможных, в финале — 239,7 очка. Победителем стал спортсмен из Московской области, бронзу завоевал стрелок из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также Черноусов взял второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров на всероссийских соревнованиях.

Соколов стал бронзовым призёром на соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа. Первое место завоевал спортсмен из Алтайского края, серебро выиграл стрелок из Москвы.

Соревнования проходили с 3 по 11 февраля в Ижевске.