23 МАЯ 2019
21 мая 2019

Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал два золота на соревнованиях во Франции

Стрелок из Иркутска Артём Черноусов завоевал две золотые медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли с 12 по 17 февраля в Орлеане во Франции, сообщается 18 февраля на сайте минспорта региона.

В олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин за медали боролись 30 спортсменов из 10 стран. Артём Черноусов победил с результатом в квалификации 579 очков из 600 возможных, в финале – 241. Второе место занял Антон Аристархов из Московской области. На третьем месте – стрелок из Архангельской области Михаил Исаков.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд Артём Черноусов и Виталина Бацарашкина из Омской области заняли первое место. Их результат в квалификации – 770 очков из 800 возможных, в финале – 486,4 очка. Серебро – у Светланы Медведевой из Санкт-Петербурга и Вадима Мухаметьянова из Ямало-Ненецкого автономного округа. Французские стрелки Матильда Ламолл и Мэтью Перье заняли третье место.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.