21 СЕНТЯБРЯ 2019
20 сентября 2019
19 сентября 2019

Иркутянин завоевал бронзу на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен Артём Черноусов завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе, который проходит с 22 по 29 апреля в Пекине, сообщается 26 апреля на сайте минспорта региона.

Артём Черноусов и спортсменка из Омской области Виталина Бацарашкина заняли третье место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Всего в упражнении приняли участие 53 команды из 35 стран мира.

Смешанные команды стреляли в новом формате, проходя квалификацию, полуфинал, четвертьфинал и финал. По итогам соревнований победу в этом упражнении одержала пара из Индии, вторыми стали стрелки из Китая.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у заслуженного тренера России Галины Корзун.