22 СЕНТЯБРЯ 2019
20 сентября 2019
19 сентября 2019

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова взяла серебро на II Европейских играх

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова стала серебряным призёром II Европейских игр, которые с 21 по 30 июня проходят в Минске в Республике Беларусь, сообщается 24 июня на сайте минспорта Иркутской области.

Спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов. На турнире Долгова одержала победу над соперницами из Италии, Словении, Португалии.

«В финале братчанка уступила действующей чемпионке мира Дарье Белодед с Украины. Украинская дзюдоистка первой реализовала момент, получила преимущество в «ваза-ари» и до финальной сирены не упустила», — говорится в сообщении.

Турнир по дзюдо на II Европейских играх проводится в статусе чемпионата Европы. Его результаты пойдут в зачёт рейтинговой гонки за право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.