Трое подростков задержали подозреваемого в краже в Иркутске

Трое подростков 14-15 лет задержали подозреваемого в краже на улице Лермонтова в Иркутске, сообщается 13 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.
«Вечером 26 июля 45-летняя жительница областного центра возвращалась домой, когда около дома по улице Лермонтова, неизвестный отнял у неё золотую цепочку. Потерпевшая обратилась за помощью к несовершеннолетним, которые гуляли неподалёку», — говорится в сообщении.
Подростки нашли предполагаемого преступника, который прятался в кустах и удерживали его до приезда патрульно-постовой службы. Мужчину опознала ограбленная им женщина.
В отделении полиции подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы.
Сегодня полковник полиции Андрей Жбанов наградил подростков за активную гражданскую позицию и помощь МВД.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Зимний туристический сезон стартовал на Байкале
Лекцию о грибах в Восточной Сибири прочтут на «Научных weekend-ах» 14 декабря
БК «Иркут» обыграл «Русичей» в домашнем мачте Суперлиги-2 - 91:71
Иркутяне принесли 400 кг пакетов на акцию «Сдай пакет» - в 3 раза меньше, чем в августе
Защиту установили на скважину «Усольехимпрома», где произошла утечка в октябре