28 марта 2020
27 марта 2020
26 марта 2020

Тяжелоатлеты из Приангарья выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на XXVII всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина, сообщается 30 октября на сайте минспорта региона.

Золотую медаль в весовой категории 96 килограммов завоевал Лев Пигарев, набрав в сумме двоеборья 342 килограммов, из них в рывке – 155 килограммов, в толчке – 187 килограммов. Серебро в весе 81 килограмм выиграл Александр Поляков с результатом в 288 килограммов.

В весе 61 килограмм третье место занял Денис Кузьменко, результат которого в сумме двоеборья составил 215 килограммов. Ещё одну бронзовую медаль в весовой категории 67 килограммов взял Константин Кондратьев с результатом в 233 килограмма.

В весовой категории 87 килограммов победила Юлия Иванова, показавшая результат в сумме двоеборья 187 килограммов. Серебряную медаль в весе свыше 87 килограммов вручили Наталье Ильиной. Её результат в сумме двоеборья составил 166 килограммов.

По итогам соревнований в командном зачёте женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив команде Кемеровской области. На третьем месте – спортсменки Омской области.

Мужская команда Приангарья стала третьей. Победила в командном зачёте сборная Кемеровской области, второе место заняли спортсмены Новосибирской области.