24 СЕНТЯБРЯ 2020
22 сентября 2020

Сборная Приангарья стала 3-й на первенстве РФ по спортивному туризму на горных дистанциях

Сборная Иркутская область заняла третье общекомандное место на первенстве России по спортивному туризму на горных дистанциях, сообщается 13 декабря на сайте регионального минспорта.

В дисциплине «Дистанция – горная – связка» 4 класса серебряными призёрами стали Дмитрий Фёдоров и Даниил Вантеев. В дисциплине «Дистанция – горная – группа» 4 класса золотые медали завоевали Дмитрий Фёдоров, Даниил Вантеев, Андрей Проценко и Арсений Верхозин.

По итогам первенства страны в общекомандном зачёте сборная Иркутской области стала третьей. Победила команда Санкт-Петербурга. Второе место заняли спортсмены Омской области.

Соревнования завершились 2 декабря в Новосибирске.