18 АПРЕЛЯ 2021
16 апреля 2021
15 апреля 2021

Венгрия обыграла Украину в финале ЧМ по хоккею с мячом в группе B — 4:1

Сборная Венгрии стала победителем Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы В в Иркутске, обыграв 6 марта команду Украины со счётом 4:1, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на матче.

В матче за третье место Словакия переиграла сборную Монголии — 3:2.

Для украинцев встреча началась неудачно: уже на 3-й минуте нападающий Михаил Скалицкий пошёл в жёсткий стык с соперником и получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером до конца игры.

Счёт в матче открыл хоккеист из Венгрии Линус Шеллин. Украинцы смогли отыграться только ближе к концу первого тайма, когда индивидуальное мастерство проявил Дмитрий Марковиченко, которому удалось отобрать мяч вблизи ворот соперника и на носовом платке обыграть нескольких оппонентов.

Второй тайм начался с мощного натиска венгров. Вратарь сборной Украины Андрей Цыплаков несколько раз выручал свою команду, в том числе при выходах один на один. Тем не менее, Венгрия своего добилась: Давид Хорват, Деннис Пачаи и Линус Шеллин забили по одному мячу и установили окончательный счёт встречи. Украина в заключительные 10 минут предприняла несколько попыток для штурма, но они не увенчались успехом.

Таким образом, Венгрия одержала победу и завоевала путёвку в группу А на Чемпионат мира, который пройдёт в 2021 году в Сыктывкаре.