3 пациентов с коронавирусом, умершие от других заболеваний, проходили лечение в Иркутске

Трое пациентов с подтверждённым коронавирусом, которые скончались 15 мая от других заболеваний, проходили лечение в Иркутске, следует из карты распространения коронавируса в Иркутской области, опубликованной на сайте правительства региона.
Из обновлённой карты следует, что большинство новых случаев заражения коронавируса за прошедшие сутки было выявлено в Иркутске – 16. Также пациенты с COVID-19 были зарегистрированы в Усть-Куте, Братске, Бодайбо, Шелеховском и Иркутском районах.
Всего в Иркутской области на утро 15 мая подтверждено 499 случаев заражения COVID-19. Под наблюдением врачей находятся 373 пациента. 117 человек выписано, шестеро — скончалось, ещё трое пациентов с коронавирусом умерли от других заболеваний. В России на вечер 14 мая выявлено 252 тысячи больных коронавирусом, более 2,3 тысячи человек умерло, более 53 тысяч выздоровели.
В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Кобзев попросил у мэра Москвы 15 трамваев к 70-летию Ангарска 1
Екатерина Трофимова
Учимся есть пельмени, носить пиджаки и любить больницы - разбор от «ИрСити»
Около 650 млн рублей потребуется на достройку пяти проблемных домов в Иркутске
Мэр Ангарска поручил оштрафовать подрядчика за обработку дорог солью