Пропавший в Катангском районе рыбак сам вышел из тайги

Пропавший в середине августа рыбак сам вышел из тайги в Катангском районе, поиски завершены, сообщается 25 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.
Известно, что 45-летний мужчина прилетел на отдых к родственникам в село Бур, 12 августа он пошёл рыбачить на реку Чангиль, что в 20 километрах от населённого пункта, и не вернулся. 14 августа начались его поиски. Для розыска пропавшего была создана поисковая группа из числа сотрудников полиции, спасателей и работника лесничества. Но это не принесло результатов.
«На 10-й день гражданин самостоятельно нашёл выход из тайги. Как выяснилось, возвращаясь домой, он отклонился от нужного маршрута и ушёл в другую сторону. Спустя несколько дней сибиряк смог сориентироваться и сменил направление движения. По словам спасённого, всё это время он питался ягодами и грибами, а уберечься от хищников ему помогали две его собаки», — говорится в сообщении.
По данным МВД, за лето в Иркутской области зарегистрирован уже 31 аналогичный факт. 19 граждан найдено, ещё 12 разыскиваются.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за коронавируса 1
Движение поездов на ВСЖД восстановили после схода двух вагонов
Число отравлений алкоголем в Приангарье за 1-й квартал 2021 года снизилось вдвое
Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу случаев коронавируса за сутки
Глава минздрава Приангарья: Признаков третьей волны коронавируса не наблюдается