Обязательный масочный режим введут с 1 октября в Черемхово из-за коронавируса

Администрация Черемхово введёт обязательный масочный режим в городе с 1 октября из-за распространения коронавируса, сообщил мэр Вадим Семёнов на своей странице в Instagram.
Масочный режим в Иркутской области продлили до исключения угрозы коронавируса, при этом он носит рекомендательный характер.
Маску необходимо носить в общественных местах: в магазинах и торговых центрах, аптеках, банках, парикмахерских, медучреждениях, общественном транспорте (включая такси), а также на всех предприятиях и в организациях, которые продолжают работать.
«Помните, пандемия ещё не закончилась, и вероятность заболеть сохраняется! Поэтому стоит обезопасить себя и окружающих простым ношением маски. Черемховцы, берегите себя!» — написал Семёнов.
По данным на 29 сентября Иркутская область преодолела 19-тысячный порог по числу заражений коронавирусом с начала пандемии, умерли 226 человек от коронавируса, ещё 88 — от не связанных с ним заболеваний. В регионе на неопределённый срок продлён масочный режим.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Электроснабжение восстановили в Иркутском районе, где под отключение попали 604 дома
Рейсы из Иркутска в Абакан возобновят после 1,5-месячного перерыва
Массовое отравление детей произошло в детсаду в Вихоревке — СМИ
Руководство СИЗО-1 Иркутска и ИК-6 отстранено из-за возможного насилия над осуждённым
Иркутск и Усть-Кутский район стали лидерами по суточному приросту больных COVID-19