21 ОКТЯБРЯ 2020
20 октября 2020
19 октября 2020

Ангарчанка Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе

Уроженка города Ангарска Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной (женской) борьбе, который проходил с 25-го по 28 сентября в Казани, сообщается 1 октября на сайте минспорта Иркутской области.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала победу над спортсменкой из республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призёром чемпионата страны. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны.

В феврале 2020 года в Италии Екатерина Букина впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Она является Заслуженным мастером спорта России, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.