СМИ сообщило о задержании сына министра здравоохранения Иркутской области

«Восточно-Сибирская правда» без ссылки на источник информации 13 октября сообщила о задержании сына министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой.
«В рамках уголовного дела, связанного с закупками в период с начала пандемии медицинского оборудования для учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области, в порядке ст. 91 УПК задержан сын министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. Илью Юрьевича Белоусова (1984 года рождения) подозревают в соучастии в создании преступной схемы, направленной на незаконное обогащение», — говорится в сообщении.
На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
В понедельник, 12 октября, портал «Ирк.ру» сообщил 12 октября об обысках в министерстве здравоохранения. По информации издания, они связаны с закупками в одном из медучреждений региона, а главу минздрава Наталию Ледяеву вызвали на беседу в СКР. Позже «Вести-Иркутск» пояснили, что в отношении главы минздрава начата проверка.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Власти выбрали подрядчика для капремонта 13 км дороги Иркутск - Большое Голоустное 1
МВД рассказало подробности ДТП с трамваем в Иркутске 1
СК начал проверку по факту ДТП с трамваем в Иркутске 1
Прокуратура начала проверки по ДТП с автобусом №80 и трамваем в Иркутске 1
Число людей, обративших к медикам после ДТП с трамваем в Иркутске, выросло до двух 1