20 ЯНВАРЯ 2021
19 января 2021
18 января 2021

Спортсмены Приангарья завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве РФ по панкратиону

Спортсмены Иркутской области завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве России по панкратиону, которые проходили 28-29 октября в Иркутске, сообщается 2 ноября на сайте минспорта региона.

На первенстве России по панкратиону в весовой категории 53 килограмма первое место заняла ангарчанка Ангелина Шишкина, в весе 77 килограммов — боец из Братска Данил Свердлов. Он же занял второе место в весе 84 килограмма.

Также серебро взяли Максим Загородный из Ангарска в весе 62 килограмма и Михаил Наумов из Иркутска в категории 92 килограмма. Бронзовыми призёрами стали ангарчанин Иван Медведев (весовая категория 84 килограмма), братчанин Илья Ревенко (84 килограмма), а также иркутские спортсмены Сергей Даниленко (71 килограмм) и Дмитрий Важинский (77 килгограммов).

На чемпионате среди женщин в весовой категории 58 килограмма золото взяла иркутянка Любовь Лузгина, второе место в весе 64 килограмма – иркутская спортсменка Мария Семёнова, бронзу в том же весе – ангарчанка Анна Лопатина.

Среди мужчин первое место в весе 66 килограммов стал ангарчанин Андрей Тимошенко, второе – братчанин Евгений Громов. Серебро в весе 84 килограмма взял Андрей Тихонов из Иркутска, бронзу взяли спортсмен из Зимы Вячеслав Шабардин (вес – 57 килограммов) и иркутянин Анатолий Дудалев (77 килограммов).

Соревнования собрали около 300 участников из 27 регионов страны.

На E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).