20 ЯНВАРЯ 2021
18 января 2021
17 января 2021

Ангарский ХК «Ермак» обыграл на выезде самарский ЦСК ВВС со счётом 4:3

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска обыграл самарский ЦСК ВВС со счётом 4:3 в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который проходил 18 ноября, сообщалось на сайте ВХЛ.

«Ермак» захватил лидерство в середине первого периода, обе шайбы ангарчане забросили в равных составах. Первым отличился поддержавший атаку защитник Александр Шикун, спустя почти 2 минуты форвард Евгений Соловьёв укрепил преимущество своей команды, переиграв голкипера на ближней дистанции. В первые 20 минут ангарчане играли острее и перебросали соперника в три раза.

Во втором периоде самарцам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В этом им помогли шайбы Евгения Колычева, Егора Алёшина и Алексея Баскова, причём две последних были заброшены при игре в большинстве. Однако своей возможностью поиграть в неравных составах воспользовался и «Ермак» — защитник Алексей Ложкин мощно бросил в касание от синей линии и не оставил никаких шансов киперу самарцев Сергею Денисову. Победную шайбу «Ермака» незадолго до окончания третьего периода забросил нападающий Даниил Калмыков, которому удался выход в быструю атаку.

«Сегодняшнюю игру начали хорошо, а вот второй период… Я ребятам сказал: такое ощущение, что на второй период вышли другие хоккеисты в той же форме. С первых же смен начали отбрасываться. И опять три [шайбы] пропустили. Хорошо, что удалось до перерыва сравнять счёт. В третьем периоде действовали неплохо: забили, ещё моменты имели. Впрочем, и у ЦСК ВВС их было предостаточно. Молодцы ребята, выстояли», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте самарского клуба.

Ангарчане после победы над ЦСК ВВС занимают 17-е место среди 26 команд Высшей хоккейной лиги. Следующую игру хоккеисты «Ермака» проведут 20 ноября в Пензе против местного «Дизеля», который находится на третьей строчке турнирной таблицы.

На E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).