09 мая 2021
08 мая 2021
07 мая 2021

Ангарский «Ермак» обыграл «Ладу» из Тольятти и одержал 4-ю победу подряд — 3:2

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 3:2 и одержал четвёртую победу кряду в матчах Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась 6 декабря на YouTube-канале ВХЛ.

Тольяттинцы открыли счёт на 4-й минуте матча, игрок гостей Тимур Булатов выкатился из-за ворот и на ближней дистанции переиграл голкипера «Ермака» Игоря Тяло.

Ангарчанам удалось отыграться и выйти вперёд только во втором периоде. Сначала Арсений Хацей воспользовался возможностью и отправил шайбу в практически пустые ворота, сыграв на добивании, а затем капитан «Ермака» Максим Юшков убежал в отрыв при игре в меньшинстве и оставил вратаря гостей Сергея Коробова не у дел.

«Ермак» не смог сохранить лидерство в третьем периоде, уже спустя две минуты после начала очередного игрового отрезка защитник «Лады» Алексей Ерохин бросил от синей линии и попал в «девятку» ворот Тяло. Ангарчанам удалось выдержать прессинг гостей и перевести игру в серию послематчевых буллитов, где они оформили победу при помощи точных бросков Евгения Соловьёва и Максима Мизюрина.

Подопечные Виталия Соловьёва победили во всех четырёх домашних матчах серии и одержали восьмую подряд победу на своём поле. Следующую игру «Ермак» проведёт на выезде в Нефтекамске 12 декабря, соперников ангарской команды станет местный «Торос».