04 МАРТА 2021
03 марта 2021
02 марта 2021

Баскетболисты «Иркута» проиграли ярославскому «Буревестнику» со счётом 61:69

Баскетбольный клуб «Иркут» в матче чемпионата Суперлиги-1 7 декабря проиграл БК «Буревестник» из Ярославля со счётом 61:69, сообщается на сайте БК.

Первая четверть игры завершилась в пользу гостей, которые с первых минут пошли в атаку, — 21:15.

«Первая половина второй четверти выдалась для иркутян крайне неудачной. Их броски по кольцу упорно не достигали цели, в то время как гости из Ярославля спокойно набирали свои очки. В итоге к середине этого игрового отрезка счёт был уже 15:29. Нужно было срочно что-то предпринимать. Ситуацию смогли спасти Сергей Михалёв, оформивший двухочковое попадание, и Константин Глазырин, реализовавший два трёхочковых подряд. Это помогло команде наконец вернуться в игру», — говорится в сообщении.

Игровой отрезок завершился вновь в пользу «Буревестника» — 33:27. Напряжения добавила и потеря капитана Александра Анисимова, который не смог продолжить игру из-за травмы.

Третий игровой отрезок смело можно назвать самым успешным для иркутян в этом матче. Именно в нём они смогли не только отыграться, но и ненадолго выйти вперёд. Гости быстро сравняли счёт и всё-таки оставили за собой последнее слово — 47:48 перед началом финального игрового отрезка.

«Разница всего лишь в одно очко внушала надежду — правда, прожила она недолго. В этой четверти иркутяне вновь «провалились» и начали допускать досадные ошибки в защите и нападении. Реализация бросков тоже заметно ухудшилась. В итоге оранжево-чёрные так и не нашли в себе силы для камбэка и позволили ярославцам всё-таки забрать победу — 69:61», — подчёркивается в сообщении.

По итогам матча «Иркут» занимает девятое место в турнирной таблице из 14. Следующий матч иркутяне сыграют 13 декабря — с БК «Химки-Подмосковье».

На E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).