09 МАРТА 2021

ХК «Байкал-Энергия» обыграл «Сибсельмаш» со счётом 9:3

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом обыграл новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 9:3, сообщается на сайте федерации по бенди.

Счёт в игре открыл иркутянин на 12-й минуте. Вячеслав Вдовенко забил мяч с углового удара. Через 12 минут «Байкал-Энергия» забросила ещё один мяч в ворота новосибирцев. Отличился Павел Дубовик. В первом тайме иркутяне смогли забросить ещё один мяч — Мартин Ландстрём забил гол на 37-й минуте. «Сибсельмаш» ответил иркутянам только одним голом на 31-й минуте матча. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Второй тайм начался сразу с трёх голов: «Байкал-Энергия» забила мячи на 47-й и 49-й минутах игры, отличились Максим Семёнов и Рауан Исалиев, «Сибсельмаш» забил один мяч на 50-й минуте. Остальные мячи ирутяне забросили на 67-й, 71-й, 73-й и 84-й минутах. Новосибирцы забили свой последний гол в игре на 90-й минуте.

После победы «Байкал-Энергия» осталась на четвёртом месте в турнирной таблице. Следующий матч иркутяне проведут 4 февраля также на домашнем льду. Иркутяне сыграют с командой «Енисей» из Красноярска, которая сейчас занимает второе место в таблице.

На E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).