Мишустин призвал россиян активнее ставить прививки от коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян сделать прививку от коронавируса, чтобы не допустить ухудшения эпидобстановки, сообщается 6 апреля на сайте правительства РФ.
Он подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в России остаётся стабильной несколько недель подряд. Но заболеваемость растёт в ряде стран Америки, Европы и Азии. «Ряд экспертов предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране. Для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции. Реагировать незамедлительно. И конечно, наращивать темпы вакцинации», — заявил Мишустин.
По его мнению, если граждане будут активно вакцинироваться, то удастся быстрее остановить распространение болезни. По данным премьер-министра, ежедневно в России выявляется около 9 тысяч случаев коронавируса.
«Поэтому я обращаюсь сейчас ко всем гражданам страны. И к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. И они наверняка повторят вам мои слова: лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось», — говорится в сообщении.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Торги по продаже акций аэропорта Братска признаны несостоявшимися 1
Угроза подтопления карт-накопителей с отходами возникла на БЦБК 1
Уровень воды в Заларинке за ночь стал на 10 см ниже критического показателя
Один из лучших бомбардиров чемпионата Швеции по бенди стал игроком «Байкал-Энергии»
День Космонавтики отпразднуют в Иркутске викторинами, лекциями и флешмобом