13 июня 2021
12 июня 2021
11 июня 2021

Иркутяне завоевали 2 медали на чемпионате России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России по тайскому боксу в Кемерово, сообщалось 5 мая на сайте регионального минспорта.

Ангарчанин Ренат Сулейманов выиграл золотую награду в весовой категории до 48 килограммов. На турнире он провёл три победных боя и выполнил норматив мастера спорта России.

По итогам чемпионата страны Ренат Сулейманов включён в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который планируется провести в декабре 2021 года в Таиланде. Спортсмен тренируется в Молодёжном центре «Перспектива» у Андрея Солдатова.

Иркутянин, мастер спорта международного класса Алексей Федотов стал бронзовым призёром в весовой категории до 75 килограммов. Он занимается в спортивном клубе «Сибирь» у тренера Алексея Долгих.

На чемпионате России за медали боролись более 200 спортсменов из 45 регионов страны.