30 НОЯБРЯ 2021
29 ноября 2021
28 ноября 2021

«Кузбасс» разгромил иркутскую «Байкал-Энергию» в матче Кубка России по хоккею с мячом

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» потерпел разгромное поражение со счётом 3:8 в матче Кубка России по хоккею с мячом против кемеровского «Кузбасса», сообщалось 3 августа на сайте ФХМР.

Кемеровчане создали задел для победы уже в первые 25 минут игры, забив пять мячей. Кроме того, хоккеисты «Кузбасса» дважды заработали пенальти на третьей и седьмой минутах, но не смогли их реализовать. К перерыву они увеличили разрыв до шести голов.

Первый мяч иркутян случился на 56-й минуте, при розыгрыше углового отличился Вадим Чернов. Через несколько минут свой гол забил Иван Соловьёв, но следующей атакой кемеровчане вернули разницу в «+5». На 70-й минуте Дмитрий Сидоров реализовал пенальти, но игроки «Кузбасса» забили ещё один гол и установили окончательный счёт в матче.

По итогам трёх матчей «Байкал-Энергия» занимает четвёртое место из шести на групповом этапе Кубка страны. Подопечные Евгения Хвалько обыграли «Сибсельмаш» в первом матче, а затем уступили «Енисею». Следующая игра «Байкал-Энергии» состоится 5 августа, соперником иркутян станет «Уральский трубник» из Первоуральска.