25 СЕНТЯБРЯ 2021
23 сентября 2021

Ангарчанка Екатерина Букина выиграла «золото» на международном турнире по вольной борьбе

Уроженка Ангарска Екатерина Букина выиграла «золото» на международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя, который проходил в столице Белоруссии Минске, сообщалось 13 сентября на сайте министерства спорта Иркутской области.

«Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале она оказалась сильнее соперницы из Казахстана Эльмиры Сыздыковой, которая стала серебряным призёром турнира. Бронзовую награду в этом весе выиграла белорусская спортсменка Наталья Ланко», — говорится в сообщении.

Екатерина Букина — чемпионка Европы п вольной борьбе 2020 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки — Валерий Чупаков, первый тренер — Наталья Иванова.