17 октября 2021
16 октября 2021
15 октября 2021

Ангарский «Ермак» обыграл «Торос» из Нефтекамска, прервав серию поражений

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в домашнем матче 23 сентября обыграл ХК «Торос» из Нефтекамска со счётом 6:5, прервав серию из шести поражений, сообщается на сайте Высшей хоккейной лиги.

По итогам первого периода гости вели в счёте 2:0. Во втором — ангарчанам удалось закинуть в ворота соперника три шайбы (отличились Евгений Соловьёв, Денис Толпегин, Богдан Потехин), но «Торос» сохранил преимущество в два очка. В третьем периоде «Ермак» смог сравнять счёт — голы забили Даниил Апальков и Богдан Потехин. В овертайме победный гол забил Савелий Ольшанский.

«Я с первых матчей чемпионата говорил, что у нас новая команда. Потихоньку притираемся. Кого-то мы видим, кто тянет игру, кто-то нет. Парни молодцы, в раздевалке между собой поговорили, и после первого, и после второго периодов, что хватит уже проигрывать. У ребят был настрой», — цитируется на сайте ХК «Ермак» главный тренер Виталий Соловьёв.

Следующий матч состоится на выезде, 28 сентября ангарчане сыграют с ХК «Рязань».