21 ОКТЯБРЯ 2021
20 октября 2021
19 октября 2021

«Ермак» победил «Южный Урал» со счётом 4:3 в овертайме

Ангарский «Ермак» со счетом 4:3 в овертайме победил орский «Южный Урал» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Трансляция игры велась 13 октября на YouTube-канале ВХЛ.

Счёт в матче открыл «Ермак» усилиями Кирилла Смирнова. Позже нападающий гостей Ярослав Алексеев оформил дубль и вывел вперёд «Южный Урал». В третьем периоде ангарчане смогли отыграться и повести в счёте благодаря точным броскам Даниила Апалькова и Кирилла Смирнова, но игроки соперники смогли восстановить статус-кво.

Основное время матча завершилось вничью, был назначен овертайме, где должен был определиться победитель встречи. За несколько секунд до конца третьего периода игрок «Южного Урала» Андрей Виноградов толкнул клюшкой хоккеиста «Ермака» в область шеи и был удалён до конца матча, а его команда осталась в меньшинстве на 5 минут. «Ермак» воспользовался шансом — Савелий Ольшанский реализовал большинство и принёс победу «оранжевым».

«Я могу сказать, что у нас ни одного проходного матча нет, не будет и не может быть. Парни молодые, стараются, не всё получается, но бьются. А это главное. Молодцы, четвертое звено очень прилично сегодня сработало», — подвёл итоги встречи главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв.

«Ермак» занимает 24-е место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 10 очков после 13 игр. Следующий матч команда проведёт в Ангарске 15 октября против «Зауралья» из Кургана.