30 НОЯБРЯ 2021
29 ноября 2021
28 ноября 2021

Спортсмены Иркутской области завоевали 10 медалей на всероссийском турнире по борьбе

Спортсмены из Иркутской области стали обладателями десяти медалей, из которых три золотые, на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова, который проходил с 19 по 21 октября в Абакане, сообщается 22 октября на сайте министерства спорта Приангарья.

Среди мужчин золотые медали завоевали Шота Кортиев в весовой категории до 125 килограммов и Дмитрий Орлов в весе до 86 килограммов. Бронзовыми призёрами стали Юлиан Гергенов (до 70 килограммов), Александр Хамаганов и Константин Топшиноев (до 74 килограммов).

Среди женщин первое место в весовой категории до 68 килограммов заняла Людмила Дуденкова. Бронзовые награды взяли Галина Бектина и Ханда Цыбенова (весовая категория до 50 килограммов), Елизавета Чеснокова (до 57 килограммов), Валентина Тохтоева (до 76 килограммов). Все эти спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».