04 декабря 2021
03 декабря 2021
02 декабря 2021

Ангарский «Ермак» обыграл «Дизель» в выездном матче ВХЛ — 3:2

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» переиграл пензенский «Дизель» в выездном матче Высшей хоккейной лиги со счётом 3:2. Трансляция встречи велась 24 октября на YouTube-канале ВХЛ.

Хозяева открыли счёт на шестой минуте встречи: Игрок «Дизеля» Сергей Большаков с центра зону подключил по правому краю к атаке Егора Морозова, тот на ложном замахе убрал защитника и точно бросил в ближний угол. Пензенцы играли с огромным преимуществом и много атаковали, но вратарь «Ермака» Иван Куликов отразил почти все броски.

Ангарчанам удалось сравнять счёт в середине второго периода после атаки Евгения Соловьёва в отложенном большинстве, но за минуту до конца игрового отрезка хозяева снова вышли вперёд. Шайба последовала после провала «Ермака» в обороне и выхода «Дизеля» два в одного.

Хоккеисты «Ермака» проявили характер в третьей двадцатиминутке и забросили дважды. Сначала счёт сравнял Артём Севостьянов, который подправил бросок Кирилла Смирнова, а затем всё тот же Соловьёв сыграл на добивании после удара Андрея Гусева и установил окончательный результат встречи.

«Не сильно боевая получилась игра, хотя и просили наших ребят сыграть более активно. Играли команды, у которых, мягко говоря, пока не всё получается в этом сезоне. Но команда хозяев мне очень понравилась — в составе много мастеровитых ребят, даже удивительно, что пока идут не на своём месте, у нас же команда более молодая. Где-то повезло сегодня, где-то лидеры сыграли — первое-второе звено забило. Ну и молодцы ребята, выстояли в меньшинстве», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте ВХЛ.

После победы над «Дизелем» ангарский «Ермак» остался на 24-м месте в Высшей хоккейной лиге, на счету «оранжевых» 12 набранных очков в 16 играх. Следующую встречу подопечные Виталия Соловьёва проведут 25 октября, соперником станет казанский «Барс», занимающий 14-ю строчку.