04 декабря 2021
03 декабря 2021
02 декабря 2021

Ангарский «Ермак» уступил «Барсу» из Казани, дважды ведя в счёте — 5:6

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска потерпел поражение в выездном матче чемпионата ВХЛ против казанского «Барса» со счётом 5:6, ведя по ходу встречи. Трансляция проводилась 26 октября на YouTube-канале ВХЛ.

Ангарчане пропустили первыми — в составе хозяев отличился форвард-ветеран Максим Пестушко, но уже к концу стартового периода «Ермак» не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. Первую шайбу забросил Кирилл Смирнов при розыгрыше большинства, затем через четыре минуты отличился Глеб Бабинцев, который получил передачу на синей линии и бросил со свободного льда, пробив Артура Ахтямова.

Второй период для «Ермака» получился неудачным, команда Виталия Соловьёва не смогла удержать преимущество и пропустила трижды в течение двух минут. При этом в третьей двадцатиминутке спурт удался уже ангарчанам — они провели три шайбы в течение пяти минут после стартовой сирены. Сначала Данил Зиновьев оказался первым на добивании, затем Илья Берестенников подставил клюшку под бросок Даниила Апалькова в большинстве, и, наконец, всё тот же Берестенников забросил пятую шайбу «Ермака».

Довольно быстро «Барс» сравнялся после броска Никиты Евсеева с пятака, а уже на экваторе третьего периода Максим Пестушко реализовал выход два в одного и установил окончательный счёт встречи.

«Хорошая игра. Прекрасно знаю школу Казани – хорошие ребята, мастеровитые. Есть и поигравшие мастера. Но что делать… У нас есть одна проблема — играет один вратарь, он немного «поднаелся». Ребята во втором периоде где-то «проспали», потом в третьем периоде встрепенулись, побежали вперёд, даже повели в счёте. Но после двух грубых ошибок пропустили два гола. Скажем так: надо играть не первый и третий периоды, а всю игру. Посмотрим, разберём. Двигаемся дальше», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте ВХЛ.

Следующую игру «Ермак» проведёт 27 октября в Самаре против местного ЦСК ВВС.