08 декабря 2021
07 декабря 2021
06 декабря 2021

ХК «Ермак» обыграл красноярский «Сокол» - 5:2

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в матче Высшей хоккейной лиги обыграл красноярский «Сокол» 25 ноября со счётом 5:2, сообщалось на сайте ВХЛ.

На первой минуте хоккеист «Ермака» Евгений Соловьёв отправил шайбу в ворота соперников, но через 5 минут «Сокол» сравнял счёт.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами — сначала Илья Коргин вывел команду вперёд, а через 11 минут соперники отыгрались благодаря голу Алексея Князева.

В третьем периоде удача была полностью на стороне «Ермака». В начале периода Владислав Сёмин отправил шайбу в ворота соперника, а спустя 16 минут прилетел ещё один гол от Дмитрия Шешина.

В конце игры точный бросок Евгения Соловьёва принёс победу ангарским хоккеистам.

«Нам надоело проигрывать, хотелось бы поздравить наших болельщиков с этой победой. Наконец-то мы их порадовали, тем более, они нас очень об этом просили. Сегодня на матче у них была солидная делегация из Ангарска. Болельщики обращались к нам, ко мне лично: просили команду сыграть хорошо. Пацаны – молодцы, договорились между собой, услышали тренеров», – признался после игры Виталий Соловьёв.

После этого матча «Ермак» поднялся на одну строчку вверх в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги — 23-е место. Следующую игру «Ермак» проведёт в Омске 29 ноября с командой «Омские крылья», которые обыграли «Ермак» 18 ноября.